Ставрополь Среда, 27 августа
Общество, сегодня, 20:13

В Кировской больнице заведующие детскими отделениями брали взятки за оформление фиктивной инвалидности

В Кировском округе врачи одной из больниц обвиняются в получении взяток в крупном размере. Действовали они в течение 4 лет. Об этом сообщили в пресс-службе следкома Ставрополья.

Заведующие детскими поликлиническим и педиатрическим отделениями ГБУЗ СК «Кировская РБ» обвиняются по статье «Получение взятки в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору». 

Следствием установлено, что в период с 2021 по 2024 годы фигуранты брали через посредника взятки от родителей и представителей детей за фиктивное оформление маленьких пациентов на лечение в стационар. После этого подготавливались выписки с ложными сведениями о болезнях. Дальше эти бумаги отправляли в минтруда и соцзащиты Ставрополья, чтобы установить или подтвердить категорию «ребенок-инвалид» и получать ежемесячные пособия. 

При этом какого-либо медицинского обследования, сбора анамнеза и проведения врачебной комиссии не было. Общая сумма полученных денег — 800 тысяч рублей. Сейчас на имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму более 4,8 миллиона рублей. 

Уголовное дело в отношении посредника по обвинению в даче взятки в крупном размере также направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Блокнот» писал, что подросток со Ставрополья получил срок за подготовку теракта в общественном месте. Он присягнул на верность запрещенным в РФ объединениям.

Ксения Власова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальновзяткиследкомврачи
0
0