Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 08.12.2020 11:22

В Кисловодске подрядчик сорвал сроки выполнения контракта на 100 миллионов рублей

По сообщению пресс-службы прокуратуры Ставропольского края, в Кисловодске провели проверку требований федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Поводом стало затянувшееся благоустройство мемориального комплекса «Журавли».

Прокуратура установила, что 23 марта по итогам электронного аукциона был заключен муниципальный контракт на выполнение работ благоустройству мемориального  комплекса «Журавли». Договор заключали управление городского хозяйства администрации Кисловодска и ООО «БлагоСтройГрад». Его сумма составила более 100 миллионов рублей. Работы должны были завершить 30 ноября, но на сегодняшний день объект готов лишь на 60%.

Несвоевременное выполнение работ повлекло за собой нарушение конституционных прав граждан на доступ к объектам культурного значения. По результатам проведенной проверки прокурором в адрес директора ООО «БлагоСтройГрад», а также администрации города-курорта Кисловодска внесены представления об устранении нарушений закона.

Лидия Богданова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодскмемориальный паркпрокуратураадминистрацияпредставление
1
1