Ставрополь Четверг, 18 апреля
Политика, 22.05.2016 14:08

В Кисловодске жалуются на подкуп голосующих во время праймериз «Единой России»

В Кисловодске жалуются на подкуп голосующих во время праймериз «Единой России»

Очевидцы утверждают, что это делают представители двух действующих депутатов краевой Думы.

Перед внутрипартийным рейтинговым голосованием каждый из претендентов на выдвижение от «Единой России» должен был подписать обязательство вести борьбу честно и достойно, не используя административный ресурс и не обличая конкурентов. Но на деле получается иначе. К примеру, Кисловодский избирательный округ. Там баллотируется бывший зампред краевой Думы Любовь Волошина. Человек известный. Но сколько про нее было вдруг написано перед праймериз статей - нелицеприятных, разумеется - столько о ней не писали и во время депутатства. Впрочем, за руку никто не пойман в заказе этих текстов, поэтому вроде бы и винить некого.

Есть и более наглядные примеры. На том же округе в Кисловодске выдвинулись два действующих парламентария Ставрополья. Николай Мурашко - профсоюзный деятель. И в городе-курорте помнят несколько резонансных случаев с продажей профсоюзных санаториев и другой собственности. Валерий Калугин - бывший прокурор края. Уже будучи депутатом сбил насмерть человека и скрылся с места происшествия. После чего утверждал - дескать, думал собака под колеса попала. В общем, печально известные в определенных кругах личности. Но к праймериз подошли во всеоружии. Очевидцы говорят, что даже людей массово подвозят.

На входе в счетные участки голосующих ждут некие тети, которые представляются работниками социологической службы, но никаких исследований они не ведут, вопросов не задают. От фото- и телекамер сразу же убегают. Их задача - зафиксировать пришедших «нужных» людей. Те, кто за Мурашко, идут в красных кепках Федерации профсоюзов. От Калугина идут с георгиевскими лентами. У каждого в руках флаер, который тети забирают и фиксируют факт голосования за данного кандидата. По неподтвержденным данным, в понедельник каждый, сдавший флаер получит тысячу рублей. Сейчас жалобы на подвоз и подкуп уже направлены в три инстанции - в краевой оргкомитет по проведению праймериз, в Москву и в Общероссийский народный фронт.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайпраймеризЕдиная РоссияКисловодскнарушенияпрофсоюзыКалугинМурашкоВолошина
0
0