Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 25.12.2020 14:20

В Кочубеевском районе подростка приговорили к пяти годам тюрьмы за смертельное ДТП со сверстницей

Кочубеевский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении несовершеннолетнего, который сбил насмерть 15-летнюю девушку 13 августа. Юношу обвиняют в преступлении по двум статьям. Сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Напомним, по информации следствия, в начале августа текущего года 16-летний житель села Кочубеевского купил ВАЗ-2106, на котором ездил без прав. В этом же месяце незаконная езда привела к гибели школьницы. Подросток нарушил ПДД, выехал на «встречку», затем на тротуар и сбыл 15-летнюю девушку. После наезда сельчанин оставил сверстницу умирать, скрывшись с места преступления. Из-за действий несовершеннолетнего водителя девушка погибла.

img-20200813-wa0012-1050x788.jpg

Фото: пресс-служба ГИБДД по Ставропольскому краю

Как позже выяснилось,мальчик оказался выходцем из цыганской диаспоры. После трагедии местные жители устроили народных сход с требованием выселить цыган из села.


Подростка, который был за рулем ВАЗа, признали виновным в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло смерть человека по неосторожности, а также в оставлении в опасности. 

Прокуратура Кочубеевского района поддержала гособвинение.

Суд признал юношу виновным, приговорив его к пяти годам и шести месяцам лишения свободы. Срок подросток будет отбывать в воспитательной колонии. Также ему запрещено садиться за руль в течение трех лет. Кроме того, сельчанину назначили штраф 20 тысяч рублей.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайсело КочубеевскоеДТПаавариясмертьнесовершеннолетнийпрокуратурасудуголовное дело
0
0