Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 12.12.2017 06:03

В «Курортах Северного Кавказа» назначили пятого по счету генерального директора

Совет директоров акционерного общества «Курорты Северного Кавказа» одобрил назначение Хасана Тимижева на должность генерального директора компании.

Последние пять лет, с 2013 года, он работает в АО «КСК»; ранее занимал в компании должности заместителя директора департамента стратегического развития, директора департамента по экспертно-аналитической работе, заместителя генерального директора по стратегическому развитию АО «КСК».

Хасан Тимижев родился 4 октября 1982 года, окончил Кабардино-Балкарский государственный университет им. Бербекова. На протяжении почти 10 лет работал в правительстве Кабардино-Балкарии.

Стоит отметить, что за 7 лет своего существования в компании это уже пятый по счету генеральный директор. С момента создания ОАО председателем совета директоров был Ахмед Билалов, но весной 2013 года в отношении него возбуждалось уголовное дело за растрату нескольких миллионов рублей в заграничных командировках, на аренду частных самолетов.

Следственные проверки выявили еще и другие нарушения, однако Ахмед Билалов наказания сумел избежать, скрывшись вместе с братом за пределами страны. Тогда же Билалов заявил, что осенью 2012 года его пытались отравить ртутью. Кто именно – осталось неизвестным. Также следственные органы подозревали и гендиректора«КСК» Алексея Невского.

После его ухода, ге­не­раль­ным ди­рек­то­ром ОАО «Ку­рор­ты Се­вер­но­го Кав­ка­за» был на­зна­чен Алек­сей Са­ди­ков, за­ни­мав­ший до это­го дня долж­ность заместите­ля ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра ком­па­нии по вза­и­мо­дей­ствию с органами вла­сти и ин­фра­струк­тур­но­му раз­ви­тию. Далее – Сергей Верещагин. Причиной отставки Верещагина называется его решение перейти на другую работу в коммерческую компанию. Исполняющим обязанности генерального директора был назначен Олег Горчев, который ранее был заместителем Верещагина по экономике и финансам.

Первого сентября этого года в возрасте сорока лет скоропостижно скончался генеральный директор «Курортов Северного Кавказа» Олег Горчев. Гендиректора, лежащего на полу в ванной, в апартаментах в элитном жилом комплексе «Москва-Сити», обнаружил его отец. Согласно данным следствия, о чем писали федеральные СМИ, гематома на голове Горчева образовалась либо при падении, либо от удара тупым предметом. Еще месяцем раньше появилось сообщение о смерти председателя совета директоров «Курортов Северного Кавказа», заместителя министра по делам Северного Кавказа, 48-летнего красноярца Андрея Резникова.

ОАО «Курорты Северного Кавказа» появилось в 2010 году. Компания создавалась для управления строящимися курортами в Адыгее, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Дагестане и Ингушетии. Корпорация на 98% принадлежит правительству РФ, 2% поделены между ВЭБ и Сбербанком.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

курортдиректорСтаврополь
0
0