Ставрополь Пятница, 29 марта
Здоровье, 20.11.2018 06:00

В ледяной воде искупались «горячие головы» из Ессентуков

День инвалидов отметят купанием в ледяной воде на Ставрополье. Ессентукские «моржи» активно готовятся к сезону зимних плаваний.
 
Для новичков и любителей холодных заплывов сейчас проводятся мастер-классы «Знакомство с моржеванием». Они необходимы для того, чтобы в момент показательных купаний никто не пострадал и все получили удовольствие. 

«Моржи» - так называют закалённых пловцов из Ессентуков – старательно готовятся к предстоящим купаниям. 1 декабря отмечается День инвалидов, и ессентучане хотят показать, что возможности человека в самом деле безграничны. 

Мастер-класс для пловцов провёл руководитель клуба любителей ЗОЖ Виктор Басурин. Он напомнил участникам о правилах закаливания, подчеркнув, что без подготовки зимнее плавание может даже навредить. 

– Многие бывалые моржи обычно говорят о поразительном чувстве эмоциональной легкости, повышенном настроении, сопутствующем холодовым нагрузкам. Однако если человек не подготовлен, и чувство страха перевешивает над другими эмоциями, то впечатления будут негативными. – цитирует Басурина пресс-служба администрации Ессентуков.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

СтавропольЕссентукиморжи
0
0