Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 28.11.2017 12:42

Ставропольский боксер-профессионал готовится в Лондоне к бою с «челябинским Рокки»

2 декабря должен состояться бой Давида Аванесяна в Москве или Лондоне.

 Правда, сам боксер из Пятигорска пока еще не знает сам, кто именно будет его соперником.

 Напомним, что наш земляк выступает в полусреднем весе. Он был чемпионом мира по версии WBA. В феврале этого года после проигрыша американцу Ламонту Питерсену Давид лишился титула.

 Сейчас Давид Аванесян усиленно готовится к предстоящему бою в Англии. Английская сторона пригласила российского боксера сама. Сам Давид доволен условиями, в которых проходят тренировки и спарринг-партнерами.

 Вероятным соперником боксера из Пятигорска назвали Алексея Евченко, известного как «челябинский Рокки» и гроза «проспектов». Тем не менее, многие специалисты делают ставку на Давида Аванесяна, считая его явным фаворитом. Евченко пока никак на это не реагирует и утверждает, что ему все рано с кем биться и «ринг покажет».

Бойцу с Урала 34 года, на профессиональном ринге он выступает с 2006 года. В разное время владел титулами чемпиона Европы по версии WBO, чемпиона PABA, чемпиона EBU-EE. Отличается ярой прямолинейностью в ринге и терпеливостью, для многих боксеров казался легким соперником, но в итоге они ломались о его неудобную манеру боя. В случае с Давидом Аванесяном, он может столкнуться с очень скоростным и техничным бойцом. К предполагаемому бою Евченко подходит с хорошим результатом и беспроизрышной серией из шести боев.

- Я слышал обратное, - рассказал корреспонденту «Блокнота Ставрополя» Давид Аванесян. - Из-за непоняток в федерации и организаторов мой бой в Москве под большим вопросом. При любом раскладе у меня 2 декабря будет бой, если не в Москве, то в Англии.

В любом случае, кто бы ни был соперником нашего бойца, его поклонники будут от всей души болеть за него и желать победы и красивого боя.

ава2.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеПятигорск. боксДавид АванесянрингАнглия
0
0