Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 02.05.2017 08:00

В магазинах электроники «М.Видео» позаботятся о вашем удобстве

За разумную плату покупатели могут получить решение всех возможных проблем с техникой, вне зависимости от того, что с ней произошло. В ассортименте предлагаемых дополнительных услугах при покупке электроники поможет разобраться специалист «М.Видео»

Очень часто в магазинах вместе с покупкой предлагают и различные дополнительные услуги, особенно если покупка дорогая или технически сложная. Поэтому больше всего подобных предложений вы услышите от продавцов в магазинах электроники. Мы поможем Вам разобраться, какие бывают сервисы и зачем они нужны. @bloknot_stavropol

Вам могут предложить дополнительные аксессуары.

Допустим, вы выбираете новый смартфон или даже уже выбрали. Во многих крупных сетях электроники вам предложат к нему чехол, пленку или стекло на экран, зарядку для машины, сим-карту, страховку и многое другое. Не стоит воспринимать всё это в штыки - многое из предложенного, действительно, может Вам пригодиться и сэкономить ваши средства в будущем.

Например, ремонт разбитого экрана смартфона в среднем оценивается от 3000 рублей. А пленка, которая может защитить экран от повреждений, стоит всего 300 рублей. Вывод напрашивается сам собой. Другой пример нам привел директор магазина «М.Видео» в Ставрополе Михаил Тещенко.

- После покупки ноутбука рекомендуется не откладывать в долгий ящик установку антивируса. Если покупатель затрудняется сделать это самостоятельно, мы готовы помочь ему, потому что восстановление данных с зараженного устройства и «лечение» самого ноутбука будет стоить заметно дороже. Продвинутые пользователи могут купить в нашем интернет-магазине цифровой код на установку антивируса на год и активировать его самостоятельно, - рассказал он.

Дополнительные-услуги.jpg

Вам могут также предложить оформить дополнительные гарантию и страховку.

Как известно, на любую технику действует гарантия (при наличии гарантийного талона, конечно). Но ведь она распространяется далеко не на всё. В перечне гарантийных случаев есть ряд исключений. А по закону подлости чаще всего с техникой происходит что-то непредвиденное, что и оказывается исключением из правил. Например, если техника вышла из строя в результате заводского брака, проводится экспертиза и технику меняют на новую или возвращают деньги за покупку по гарантии. А вот если, например, новый телевизор вышел из строя из-за того, что произошел скачок напряжения в доме или при транспортировке его неправильно везли или ударили, эти случаи окажутся не гарантийными. Ремонт придется оплачивать из собственного кармана. Но всегда есть возможность, скажем так, «подстелить соломку». По аналогии со страхованием автомобилей, существует и страхование техники. Разумеется, никто не советует страховать блендер или мясорубку. Но дорогой смартфон, ноутбук или телевизор - почему бы и нет, особенно если в доме есть дети.

Есть и другие варианты - воспользоваться специальными программами, которые предлагают сами продавцы техники. В том же «М.Видео», например, предлагают сразу несколько программ дополнительного обслуживания, например, «Быстросервис», «Всё меняется и всё к лучшему» и т.д. Они позволяют быстро осуществить ремонт или обмен крупной бытовой техники даже тогда, когда случай оказался не гарантийным. Без того же телевизора можно прожить, а вот без холодильника - вряд ли.

- За разумную плату наши покупатели получают решение проблем с техникой, независимо от того, что с ней произошло - перепад напряжения, неправильная установка или что-то еще. В зависимости от выбранной программы, покупатели произведут ремонт или обменяют технику в течение 72 часов. В последнее время эти услуги стали очень востребованы, потому что покупатели тщательно следят за расходами, планируют бюджет и пытаются застраховать себя от любых непредвиденных трат. Спрос на такие сервисы заметно вырос за последний год, - говорит Михаил Тещенко.

Гарантия-и-страховка.jpg

Вы можете оформить доставку тяжелой крупногабаритной техники.

Страховка, установка, подключение, программа по ремонту техники - ни одна из этих услуг не является обязательной. От любой из них можно отказаться. Скажем, если даже вы покупаете технику в кредит, вы не обязаны ее страховать. Но некоторые услуги могут быть весьма полезны. Например, доставка - если это холодильник или телевизор, требующие специальных условий транспортировки. Стоимость доставки минимальна относительно цены товара, а в некоторых случаях доставка может быть абсолютно бесплатной. Большинство производителей телевизоров рекомендуют не перевозить телевизоры в собственном автомобиле. И вот почему: телевизионная матрица, которая часто повреждается при неправильной транспортировке, может стоить более половины цены телевизора. При этом ремонт матрицы не будет гарантийным случаем. А правильно доставленный телевизор прослужит вам до тех пор, пока не надоест.

Доставка.jpg

И наконец - подключение.

А именно сложной техники - стиральных машин и кондиционеров. Лучше один раз воспользоваться помощью специалиста, который за 30 минут подключит стиральную машину к сливу, снимет транспортировочные болты и проверит свою работу, чем потом оплачивать ремонт соседей снизу.

Подключение.png

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

МагазинтехникадоставкаудобногородаМ.Видео
0
0