Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 24.04.2017 14:45

Энергопоставщик Ставрополя снизит потери за счет модернизации электросетей

«Ставропольские городские электрические сети» отделились от межрегиональной компании и теперь выстраивают самостоятельную стратегию работы.

Кроме того, ставшая самостоятельной организация модернизируется и привлекает инвесторов. Известно, что компания в 2017 году инвестирует более 320 миллионов рублей на реконструкцию кабельных и воздушных линий электропередач, трансформаторных подстанций и строительство новых объектов в городах присутствия. Из них более 230 млн рублей будут направлены на модернизацию электрохозяйства Ставрополя. Подробнее о ситуации на рынке рассказал генеральный директор акционерного общества Андрей Харин. @bloknot_stavropol

- Наша компания начала работать с 1 января текущего года. До этого энергохозяйство Ставрополя находилось а аренде компании МРСК Северного Кавказа. Мы надеемся повысить надежность и эффективность энергохозяйства Ставрополя. Кроме того, предприятие занимается управлением электрохозяйств Железноводска, Ессентуков, Георгиевска. Мы уже можем констатировать снижение количества аварийных отключений и потерь электроэнергии, - пояснил Харин.

20170421_135806.jpg

Зачастую главной причиной аварий на электросетях является изношенность оборудования. В Ставрополе размещены 40 высоковольтных распределительных пунктов, из них уже телемеханизированы восемь. В перспективе планируется сделать телемеханизированными все пункты, что позволит снизить время реакции на аварийные отключения. Кроме того, инвестируемые средства должны сделать электроснабжение в городах края в целом более комфортным и энергоэффективным.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Электроэнергияэнергопоставщикотделениесамостоятельная организацияСтавропольснабжение
0
0