Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 28.08.2019 10:17

В министерстве ЖКХ рассказали об оплате за тепло

Жителей Ставрополья уже давно интересует вопрос о том, почему одни люди платят за тепло только в отопительный период, а другие — в течение всего года.

По Правилам предоставления коммунальных услуг. Оба способа оплаты регламентированы постановлением Правительства. Выплаты по двум способам регламентируются следующими условиями: в течение отопительного периода или равными частями в течение года. В Ставропольском крае действуют оба способа оплаты. Каким образом жильцы дома будут оплачивать тепло зависит от наличия в доме коллективного прибора учета тепловой энергии.

Те, у кого есть такой счетчик, оплачивают теплоэнергию только во время отопительного сезона. Называется такая схема «расчет по 1/6». вне отопительного сезона жильцы таких домов за тепло ничего не платят. В связи с этим уменьшается и сумма на оплату ЖКХ.

Люди, в чьих домах нет такого счетчика, оплачивают услуги по предоставлению теплоэнергии в течение года. Такая система оплаты называется «расчет по 1/12».

Большой разницы при оплате ЖКУ в течение года жильцы таких домов не ощущают. Кроме этого, это не означает, что они переплачивают, так как начисленная сумма делится на весь год.

Напомним, ранее «Блокнот Ставрополь» писал о повышении тарифов на услуги ЖКХ и о новой системе вывоза мусора.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольежкх
0
0