В Минводах экстренно приземлился Boeing с сотнями пассажиров из-за проблем с герметизацией
Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- На Ставрополье возбудили два уголовных дела после смертельного ДТП с автобусом «Грузия — Москва» (сегодня, 13:37)
- Вместо сентябрьской прохлады в ближайшие три дня Ставрополье накроет зной (сегодня, 14:53)
- Аптечный чек на Ставрополье понемногу продолжает дорожать (сегодня, 12:08)
- Книжный кризис на Ставрополье: родителям приходится покупать учебники за свой счет перед 1 сентября (сегодня, 11:53)
- Экс-мэра Невинномысска Миненкова заметили в команде губернатора Белгорода (сегодня, 11:20)
Аэропорт Минеральных Вод стал вынужденным убежищем для пассажирского лайнера авиакомпании Nordwind, который за последние сутки дважды не смог выполнить свои рейсы из-за серьезных технических поломок. Об этом сообщил канал SHOT.
По информации от коллег, сначала самолет экстренно приземлился на Ставрополье из-за внезапной разгерметизации на огромной высоте, а на следующий день был вынужден вернуться на ту же взлетно-посадочную полосу из-за отказа шасси.
Первое ЧП случилось во время перелета из Сочи в Киров, когда на борту находились 184 пассажира и 6 членов экипажа. Менее чем через час после взлета в кабине пилотов сработала тревожная сигнализация, предупреждающая о резком падении давления.
Экипаж немедленно начал снижение с высоты с десяти тысяч метров до трех. А позже пилоты приняли решение сажать самолет в ближайшей безопасной гавани — в Минеральных Водах. Посадка прошла успешно, но на этом злоключения борта не закончились.
Уже на следующий день этот же «Боинг» попытался вылететь из Минвод в Казань, но аэропорт Ставрополья снова был вынужден принимать его в экстренном режиме. Едва поднявшись в воздух, пилоты столкнулись с проблемами с шасси. Рисковать никто не стал. Капитан развернул лайнер и повторно посадил его в Минводах.\
История с Boeing закончилась хорошо, однако «Блокнот Ставрополь» недавно рассказывал о трагической исторической дате региона. В 1957 году севернее Ставрополя потерпел катастрофу самолет АН-2.
Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26
Владислав Черноиваненко
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ