Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 12.04.2022 11:27

В МВД возбудили уголовное дело по факту нападения на пенсионера на пешеходном бульваре в Ставрополе

В Ставрополе дознавателем полиции по факту нападения на пенсионера возбуждено уголовное дело, нападавшему грозит до 2 лет лишения свободы. Помимо этого, на молодых людей составлено 6 протоколов об административных правонарушениях, сообщили в краевой прокуратуре.

Напомним, вечером 11 апреля в социальных сетях появилась видеозапись конфликта. Граждан, гулявших в сквере на 50 лет ВЛКСМ, возмутило поведение водителей двух легковых автомобилей, которые заехали на тротуар. В ответ на сделанное замечание молодые люди спровоцировали скандал, и один из них ударил по лицу пожилого мужчину. 

После этого правонарушители скрылись, а полиция и следственный комитет Ставрополья начали проводить проверку. 

«Сотрудниками полиции немедленно были приняты меры по установлению личностей правонарушителей и их местонахождения. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы в целях установления тяжести телесных повреждений, нанесенных гражданину», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным краевой прокуратуры, лицо, совершившее преступление, установлено, злоумышленник является учащимся Северо-Кавказского федерального университета и в настоящее объявлен в розыск.

Теперь возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве. Молодому человеку грозит до 2 лет лишения свободы, помимо этого на них составлено 6 протоколов об административных правонарушениях.

Екатерина Звененко



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставрополянападениемашины
2
0