Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 05.11.2020 20:37

В Невинномысске фасады зданий очищают от навязчивой наружной рекламы

Глава Невинномысска Михаил Миненков в Instagram ведёт рубрику «было-стало», в которой выкладывает результаты борьбы с наружной рекламой на фасадах зданий города. По последнему сообщению, в моногороде очистили оживленную улицу Калинина.

«Незаконная фасадная реклама не только портит визуальное восприятие города, но и может отвлекать мимо проезжающих водителей, что приводит к авариям», — пояснил глава Невинномысска.

В городе ведётся постоянный контроль рекламных вывесок, администрация Невинномысска направляет претензии предпринимателям с просьбой привести фасады зданий в соответствие правилам благоустройства. Но не все предприниматели относятся к законным просьбам серьезно. К таким нарушителям применяются санкции. В конечном итоге им все равно приходится выполнять указания. Другие наоборот, ответственно относятся к внешнему виду города и откликаются, выполняя снятие навязчивой рекламы.

Мария Соболева

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНевинномысскрекламафасдыМиненков
0
0