Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 30.12.2019 20:08

В Невинномысске открыт крупнейший в Ставропольском крае путепровод

В Невинномысске состоялся торжественный пуск в эксплуатацию нового путепровода. Он связывает между собой две части города, разделённые железнодорожными путями, призван разгрузить транспортные потоки и увеличить пропускную способность автодорожной сети.

С этим событием горожан поздравил Губернатор Владимир Владимиров.

– Этот путепровод – долгожданный для всех жителей Невинномысска. Спасибо строителям, которые построили этот объект качественно и в рекордные сроки. Пусть он надёжно и долго служит людям. В новом году – всем горожанам, всем ставропольцам – только ровных дорог и всего самого наилучшего! – пожелал глава Ставропольского края.

Символический старт движения транспорта по путепроводу дала праздничная автоколонна. Она включала автомобиль с Дедом Морозом и Снегурочкой, строительную технику и ретроавтомобили.

На сегодня путепровод является крупнейшим объектом дорожного строительства на Ставрополье. Его протяжённость с учётом автодорожных подходов превышает 1,1 километра, а общая протяжённость всей автомобильной развязки – более 3 километров. На пролётной части путепровода организованы 4 полосы движения транспорта и 2 тротуара. Сооружение пересекает 5 железнодорожных путей.

В процессе работы также выполнено переустройство инженерных сетей и благоустройство прилагающей территории.

Строительство нового инфраструктурного объекта было реализовано в рамках краевой программы. Общий объём финансирования составил около 1,7 миллиарда рублей. Средства на разработку проектно-сметной документации выделила компания «ЕвроХим», направившая на эти цели 10 млн. руб.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиЕврохим
0
0