Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 14.06.2020 13:50

В Невинномысске появится кондитерский завод

«Невинномысская кондитерская фабрика» начнет работу по производству сладостей.  В работе завода будет использована производственная линия, не имеющая аналогов в России и странах СНГ.

— Друзья, совсем скоро у нас в Невинномысске появится свой уникальный шоколад! — написал в своем Instagram-аккаунте глава города Михаил Миненков.

О предполагаемом запуске кондитерского завода стало известно в январе текущего года. Сегодня, 14 июня, глава города подробнее рассказал о будущем производстве. 

В месяц планируется выпускать до 500 тонн кондитерских изделий. В сутки на заводе смогут производить 12 тонн крекеров, около 3 тонн вафельных трубочек и 1,5 тонны шоколада.  По словам главы Невинномысска в будущем ассортимент кондитерских изделий, производимых фабрикой, будет расширен. Появятся мармелад и шоколадные батончики.


Продукцию «Невинномысской кондитерской фабрики» будут реализовывать не только в России, но и в странах СНГ, Европы и Азии.

Новый завод позволит обеспечить рабочими местами более 85 невинномыссцев. Для приобретения оборудования администрацией города был взят льготный займ в размере 23,5 миллионов рублей.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал о том, что заложенный в Невинномысске персиковый сад, не получил одобрения у ставропольцев. Жители края раскритиковали идею разбивки сада в непосредственной близости от завода «Азот».

Валерия Бочарова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНевинномысскшоколадкондитерская фабрикапроизоводство
0
0