Ставрополь Вторник, 16 апреля
Происшествия, 23.04.2020 10:40

В Невинномысске в частный дом заползли две змеи

Незваных гостей — взрослую змею длиной около 70 сантиметров и змеёныша «ростом» в 25 сантиметров, — обнаружили в комнате своего дома его обитательницы: бабушка, мама и две её дочери-подростки. 

Женщины пришли в ужас, подняли крик и позвонили спасателям. Но пока те ехали на вызов, взрослая змея выскользнула из комнаты и, проследовав в ванную, скрылась в одной из незакрытых труб. А змеёныш нашёл убежище под кроватью в комнате, откуда его сотрудники ставропольского ПАСС извлекли с помощью специальной рогатины. 

Как оказалось, это был обыкновенный ужонок. Но вот его «старшего товарища», скрывшегося внутри трубы, найти не удалось. По словам руководителя аварийно-спасательной группы ПАСС СК Невинномысска Сергея Раевского, дом стоит в сырой низине около водоёма, строение достаточно старое, со множеством щелей, поэтому, если хозяева их не заделают, то ползучие гости в нем будут появляться регулярно, поскольку сейчас как раз началась пора наибольшей активности передвижения змей .

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

спасателиНевинномысскзмеичастный домПАСС СКсырость
0
0