Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 09.04.2019 18:37

На Ставрополье спасатели отловили в музыкальной школе змею

С приходом весны и тепла на Ставрополье активизировались после зимней спячки змеи.

Привлеченные солнечным светом и теплом, они выползли на поверхность земли погреться. Вялые и замедленные пресмыкающиеся подобрались к хорошо прогретым камням и кирпичам жилых строений, пугая своим присутствием ставропольчан. 

В обеденное время 8 апреля текущего года в детской музыкальной школе поселка Солнечнодольск Изобильненского городского округа, дежурившая на входе в заведение женщина заметила на полу в фойе извилистую темную полоску. Приглядевшись поближе, женщина поняла, что увидела змею. Чтобы не подвергнуть опасности детей, женщина вместе с директором школы вызвали службу экстренного реагирования по номеру «112». 

– Не в первый раз, работая с подобными случаями, в 14:30 понедельника мы выехали на помощь работникам учебного заведения, – рассказал спасатель ПАСС СК города Изобильный Сергей Колесников. – Испуганная скоплением людей змея забилась под стоящие в вестибюле школы шкафы. Поэтому мы, первым делом, перекрыв проход в здание, обезопасили место отлова пресмыкающегося от удивленных школьников. 
Убедившись, что детям ничего не угрожает, мы отодвинули всю мебель и при помощи специальной трости аккуратно подцепили змею длиной около шестидесяти сантиметров и поместили её в мешок. Затем вывезли пресмыкающееся на безопасное расстояние от города и выпустили в естественную среду обитания.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольепроисшествия
0
0