Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.04.2019 13:35

Жительница Ставрополья «заказала» убийство соседей

Буденновский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю собрал достаточно доказательств для применения судом в отношении жительницы Буденновска мер принудительного медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, которая оказывает психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа. 

Она обвиняется в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ст. 30 ч. 3 ст.33 ч. 4 ст. 105 ч. 2 п. «а», «з» УК РФ «Покушение на подстрекательство на заказное убийство». 

По данным, предоставленным следствием и судом, в начале сентября 2018 года между подозреваемой и ее соседями произошел конфликт из-за того, что они сверлили несущую стену домовладения женщины. В процессе длящейся ссоры 53-летняя женщина запланировала организовать убийство соседей. 

Она стала разыскивать исполнителя преступления, о чем узнали сотрудники ОУР ОМВД России по Буденновскому району. В роли исполнителя заказного убийства выступил оперуполномоченный отдела полиции, которому за убийство семейной пары в качестве вознаграждения женщина пообещала 100 тысяч рублей. 

Полицейский, в рамках действия оперативно-розыскного мероприятия, предоставил в подтверждение исполнения убийства инсценированные фотографии, после чего женщина передала ему обещанную сумму денежных средств. 

С учетом обстоятельств совершенного преступления, следователем обвиняемой была назначена судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой было установлено, что в момент совершения преступления женщина находилась в невменяемом состоянии. 

В связи с этим суд в отношении женщины применил меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольепроисшествия
0
0