Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.10.2016 10:30

В центре скандала оказался дом для сирот Невинномысска

В центре скандала оказался дом для сирот Невинномысска

В Невинномысске завершили строительство многоэтажного дома для детей-сирот по федеральной программе. 

Однако, дело не обошлось без подводных камней и разбирательств. Как выяснилось, этой осенью здание фактически возвели и уже собирались прокладывать канализацию. Подрядчик решил присоединить канализацию нового дома в существующие сети. Это, естественно, вызвало возмущение жильцов соседних домов, которые не захотели дополнительной нагрузки на трубы, поставленных за свой счёт.

Споры не прекращались до тех пор, пока жильцы не решили действовать радикально - на месте врезки труб поставили КамАЗ. Это действо разрешило ситуацию - трубы пустили вниз по другим улицам.

Изначально разрешение на постройку власти Невинномысска выдали с нарушениями. Об этом сообщала прокуратура города. Так, предварительно нужно было провести публичное слушание, чего сделано не было.

Однако эту оплошность власти города устранили, слушание провели, виновных сотрудников наказали.

Сейчас все вопросы улажены. Дом на 48 квартир обещают сдать в начале ноября. Планируют и создать инфраструктуру, которой возле новой постройки нет.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Невинномыссксироты
0
0