Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 23.11.2020 14:32

В Новоалександровском районе ветераны получили положенные выплаты через суд

Ветераны Великой Отечественной войны смогли получить положенные единовременные выплаты через суд. Увидеть причитающиеся деньги ветеранам помогла прокуратура. 

Семья из Новоалександровского района, относящаяся к категории ветеранов Великой Отечественной, обратилась в Пенсионный Фонд для получения положенной им единовременную выплаты. Согласно федеральному закону и указу президента, супруги должны были получить 50 000 рублей. Ветераны обратились в отделение пенсионного фонда по Новоалександровскому району, однако не смогли получить положенные им деньги.

Восстановить справедливость помогла прокуратура, подав иск с требованием обязать пенсионный фонд выплатить полагающиеся труженикам тыла средства в полном объеме. Новоалександровский районный суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме. Управление ПФР не согласилось с судебным решением и подала апелляцию, однако суд оставил решение без изменения.

Лидия Богданова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНовоалександровский районветеранывыплатыпрокуратурапенсионный фонд
0
0