Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 29.12.2016 17:24

В Новый год без света могут остаться жители Ставрополья из-за долга в миллион рублей

Жильцы садоводческого товарищества «автомобилист» рискуют встретить Новый год без света. 

Полное ограничение поставок электроэнергии было введено ПАО «Ставропольэнергосбыт» из-за задолженности в более 920 тысяч рублей. Об отключении света товарищество предупреждали ещё в начале декабря, однако оплатить долг в почти миллионную сумму «Автомобилист» не смог. @bloknot_stavropol

В связи с растущим долгом организации пришлось прекратить поставки электроэнергии.

- Пускай посмотрят, что я заплатил. За что я буду без света сидеть, за что будут мои дети страдать? - прокомментировал ситуацию ГТРК «Ставрополье» житель Артём Тагорян.

- Мы по всем инстанциям ездили, просили, но даже те 10 семей, кто добросовестно платил, вынуждены страдать, - рассказала Елена Антонова, председатель СДНТ «Автомобилист».

Напомним, в начале декабря «Блокнот Ставрополь» писал о том, что из-за долга в 900 тыс рублей ДНТ «Автомобилист» на Ставрополье останется без света. Свет планировали отключить 7 декабря. Тогда долг по электроэнергии составлял 870,1 тыс.рублей. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГеоргиевский районсветНовый годпраздники
0
0