Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 14.05.2019 08:08

В одной из старейших школ Ставрополья начали капитальный ремонт

В школе № 1 Георгиевска начался капитальный ремонт.

Это одно из старейших учебных заведений Ставропольского края. Кроме того, это еще и памятник истории. Само здание было построено в 1910 году. В 1917 году там был сформирован первый Георгиевский революционный отряд.

В 2014 году здание было признано аварийным, его пришлось временно закрыть. Школу включили в краевую программу и выделили деньги на ее капитальный ремонт.

На данный момент там уже сняли старые полы, на стенах появился новый гипсокартон.

Как сообщает на своей странице в Инстаграм губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, к 1 сентября ремонт должны закончить и школьники отправятся учиться в родные стены.

Также в рамках краевой программы ремонт проходит в старейшей георгиевской гимназии № 2.

В общей сложности почти 1400 учеников пока посещают уроки в других учебных заведениях и зданиях. Губернатор уверяет, что ко Дню знаний они вернутся в привычные для них места.

Также сообщается, что благодаря реализации краевой программы в школах Ставрополья систематически меняются окна, ремонтируются крыши и дворы. Реализация программы поможет справиться с аварийностью старейших учебных заведений.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостишкола
1
0