Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 23.07.2021 07:32

В парке Победы Ставрополя орудовали вооруженные хулиганы

В парке Победы на ставропольца напал мужчина с пистолетом и потребовал перевести деньги с мобильного банка. Об этом «Блокноту» сообщил сам пострадавший. Злоумышленника задержали правоохранители.

По словам пострадавшего, разбойное нападение было совершено в парке Победы 16 июля около девяти вечера.

Я столкнулся с двумя парнями и одной девушкой. Все были кавказской национальности. Один из них окликнул меня. Я поинтересовался, что им от меня нужно. Парень сказал, что хочет со мной о чём-то поговорить. Он шёл впереди, я не сразу последовал за ним. В последний момент я увидел, как он придерживает правой рукой, появившийся из под куртки, пистолет. Он развернулся ко мне, достал его полностью и начал требовать, чтобы я перевел все деньги с мобильного банка на счет девушке, находившейся в его компании. Потом он сказал, что если об этой ситуации с разбоем кто-то узнает и я захочу передать все эти данные полиции, то  моя жизнь будет находиться под серьезной угрозой, — рассказал молодой человек. 

Заявление в органы пострадавший написал на следующий день. Правоохранители установили личность злоумышленника, задержали его и доставили в отдел полиции, где тот успешно признался в содеянном.

Я лично ездил на опознание. Нападавший усмехался, но лишь слегка. Угроз с его стороны не было, — добавил пострадавший.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье о разбое, совершенном группой лиц и с применением оружия, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Виктор Швыдченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольразбойнападениепарк Победы
1
1