Ставрополь Четверг, 18 апреля
Экономика, 22.07.2018 06:38

В полтора раза выросло количество новостроек в Ставропольском крае

В полтора раза выросло количество введенного в эксплуатацию жилья на Ставрополье.

За первое полугодие 2018 года застройщики «сдали» 420 тысяч квадратных метров жилья, в сравнении с тем же периодом 2017 года показатель вырос в полтора раза. Такие данные привел зампред правительства Ставрополья Александр Золотарев на совещании в минстрое.

- Населением за счет собственных и заемных средств построено более 200 тысяч квадратных метров общей площади жилых домов, и здесь рост в уже 1,6 раза, - добавил он.

Что касается Ставрополя, то здесь было сдано в эксплуатацию 158 тысяч «квадратов» жилья, что равно 37,6% от общего показателя застройки в регионе. Лидерами по объему строительства традиционно стали города КМВ, Невинномысск, а также Шпаковский и Кочубеевский районы.

В региональном правительстве поясняют, что по усредненным данным на тысячу ставропольцев приходится около 315 «квадратов» вводимого в эксплуатацию жилья. В прошлом году в крае было создано 12 тысяч новых квартир.

Отметим, что президент РФ Владимир Путин поручил нарастить объемы строительства с 80 до 120 миллионов «квадратов» в год.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостройкижильеростРоссия
0
0