Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.03.2021 12:07

В поселке Рыздвяном из-за взрыва бытового газа пострадал человек

Региональный следственный комитет проводит проверку безопасности услуг по обслуживанию газового оборудования в одном из многоквартирных домов Изобильненского горокруга, в котором ночью взорвался газ. 

Как ранее сообщал «Блокнот», ЧП произошло в многоквартирном доме поселка Рыздвяного. В одной из квартир был мини-взрыв, в результате которого пострадал 33 летний хозяин жилища. Мужчину с ожогами третьей степени госпитализировали в больницу, еще 23 жильца остальных 15 квартир дома были эвакуированы.

Как рассказал в Instagram глава горокруга Владимир Козлов, больше никто не пострадал, удалось избежать и возгорания.

хлопок изоб.jpg

Фото: пресс-служба СУ СКР по СК

Сейчас на месте работают специалисты, которые выясняют причину газового хлопка, а Изобильненский межрайонный следственный отдел СУ СКР выясняет, насколько качественно и добросовестно соответствующие службы проводили техническое обслуживание газовых приборов в этом доме.

«Следователь СКР провел осмотр места происшествия, опросил очевидцев, назначил ряд судебных экспертиз. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщает ведомство.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Рыздвяныйвзрыв газахлопокпострадавшийэвакуацияпроверкаследком
0
0