Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 29.11.2019 09:08

В продукции молочного завода на Ставрополье найдены антибиотики

В результате проведенной проверки в продукции ОАО «Буденновскмолпродукт» были обнаружены антибиотики. Об этом 24 ноября сообщили в Россельхознадзоре по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской республике.

По словам представителей проверяющего органа, информация о наличии в молочной продукции антибиотика, а именно левомицетина, появилась после проведенной проверки. Её проводило ФГБУ «Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов». Наличие в пищевой продукции данного вещества является  грубым нарушением требований производства молочной продукции, которые едины для территории России и Белоруссии. 

Руководству предприятия было вынесено предписание об устранении найденных нарушений. Однако, в срок оно не было выполнено. Поэтому надзорным органом было принято решение о передачи материалов дела в Арбитражный суд Ставропольского края. 

Александр Кузнецов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

продуктынарушениебудденовск
0
0