Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 30.05.2020 11:03

В Пятигорске планируют провести парад Победы

В Пятигорске пройдут несколько мероприятий, приуроченных к Дню Победы. Город начал подготовку к военному параду, который пройдет 24 июня, а также к митингу памяти и факельному шествию.

В администрации города рассказали, что военный парад пройдет с соблюдением определенных норм. В их числе социальная дистанция, а также наличие средств дезинфекции на всех пропускных пунктах для участников и зрителей парада.

Администрацией Пятигорска запланирован утренний митинг памяти, он пройдет как обычно, у Вечного Огня, 22 июня в 4:00, и факельное шествие вечером 23 июня.


На следующий день, 24 июня, пройдет праздничный военный Парад. В этот же день начнется сезон городских фонтанов. Однако всё это станет возможным лишь при одном условии, если позволит текущая эпидобстановка. За пять дней до предполагаемого начала праздничных мероприятий Роспотребнадзор проведет детальную оценку ситуации в городе и вынесет решение, можно ли проводить мероприятия с таким количеством участников и зрителей. Свои традиционные праздничные мероприятия пройдут и в микрорайонах Пятигорска, тоже с обязательным соблюдением всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

Напомним, Пятигорск был закрыт на карантин из-за неблагоприятной эпидобстаноки. Сейчас карантин снят, в городе масочный режим, однако столица СКФО лидирует по количеству заболевших коронавирусом.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусПятигорскпарад Победы
0
0