Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 27.06.2020 09:19

В Пятигорске снесут незаконное кафе на проспекте Кирова

Пятигорский городской суд полностью удовлетворил иск прокурора столицы СКФО к местному жителю о сносе здания кафе на проспекте Кирова, построенного с нарушением закона.

Как сказано в решении суда, ответчик – собственник заведения, должен убрать сооружение за свой счёт в срок, оговоренный в судебном вердикте. Если же он этого не сделает, ему придётся заплатить ещё и судебную неустойку за неисполнение решения. Снести «Шаурму» суд постановил потому, что было установлено, что она возведена с грубыми нарушениями градостроительного законодательства и нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду, пояснили в пресс-службе прокуратуры края.

Ранее «Блокнот» писал, что администрация Пятигорска начинает «зачистку» города от самостроев и возведенных с нарушениями зданий, всего же в «чёрный список» попали 44 объекта недвижимости: кафе, закусочные, гаражи, ларьки.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Пятигорскпроспект Кировакафесноспрокурорисксуднарушение закона
0
0