Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 03.06.2016 13:19

Часть ТЦ «Галерея» собираются снести в Пятигорске

Часть ТЦ «Галерея» собираются снести в Пятигорске

Расположение здания не соответствует регламенту Федерального закона о противопожарном расстоянии.

Прокуратурой Пятигорска в рамках надзора за исполнением градостроительного законодательства установлено, что нежилое шестиэтажное здание ТРК "Галерея" принадлежит ООО "Дом Одежды" на правах аренды. 

Проверкой также установлено, что расстояние между зданиями использовалось с нарушениями регламента Правил противопожарного режима РФ - конкретно, в разрыве между зданием торгово-развлекательного комплекса "Галерея" и смежным зданием ФГБОУ ВПО "ПГЛУ" (учебным корпусом) ООО "Дом Одежды" незаконно возвел некапитальное металлическое сооружение склада. 

Поскольку указанная постройка, в случае возникновения возгорания, препятствовала бы эвакуации людей и проезду пожарной техники, чем создавала бы угрозу жизни и здоровью людей. 

Исковое заявление от прокуратуры города Пятигорска о сносе несогласованной постройки было направлено на рассмотрение в суд. Суд решением от 31.05.2016 требования прокуратуры удовлетворил. Решение еще не вступило в силу.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскГалереяснос
0
0