Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 16.07.2021 13:03

В Пятигорске водитель сбил на парковке пешехода и скрылся с места аварии

Сегодня, 16 июля, рано утром в Пятигорске водитель иномарки сбил пешехода. Мужчина не стал помогать пострадавшему. Вместо этого он скрылся с места ДТП, сообщают в ГИБДД Ставрополья.

Об аварии в пятигорской Госавтоинспекции узнали только после того, как сбитый пешеход со сломанной ногой обратился за помощью в местную больницу. Там он рассказал, что около 4 часов утра его сбила легковушка. Пострадавший уточнил, что водитель не остановился после инцидента.

Как выяснили сотрудники ГИБДД, ДТП произошло на парковке, расположенной на проспекте Советской армии. Автомобиль, двигаясь задним ходом, наехал на человека.

Спустя час после сообщения об аварии автомобиль и самого водителя отыскали. Нарушителем оказался 36-летний местный житель. Инспекторы сразу заподозрили, что он может быть в состоянии алкогольного опьянения. Но нарушитель наотрез отказался от медосвидетельствования. 

В результате в отношении водителя было составлено два административных материала «Невыполнение водителем законных требований уполномоченного лица о прохождении освидетельствования на состояние опьянения» и «Оставление места ДТП».

Теперь водителю грозит до 3 лет лишения права управления авто и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ранее «Блокнот» писал о смертельной аварии в Предгорном округе. Водитель «Газели» столкнулся с бронетранспортером. В результате два человека погибли, еще четверо госпитализированы.  

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеПятигорскаварияводитель скрылсяГИБДД
0
0