Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.07.2021 08:11

Ставропольский серийный мошенник «влип» на афере с наличными в Дагестане

МВД России по Дагестану сообщает о задержании 54-летнего жителя Ставропольского края, подозреваемого в совершении серии мошеннических действий на территории республики.

Как рассказали в пресс-службе республиканского полицейского главка, ставропольский «гастролер» практиковал в торговых точках и кафе незатейливую схему жульничества со сдачей, которую ему давали продавцы. Умело «заговаривая зубы» работникам, он показывал им крупную купюру, которой якобы намеревался расплатиться за покупки. Заморочив своим собеседникам головы, уходил, унося и сдачу, и саму купюру.

«В отдел полиции по Советскому району Махачкалы с заявлением обратилась 22-летняя жительница Кумторкалинского района, работающая барменом в одном из кафе Махачкалы. По ее словам, 4 июня текущего года, в вечернее время, один из посетителей указанного заведения, обманным путем, войдя в доверие, завладел ее деньгами в сумме 5 тысяч рублей», — уточнили в пресс-службе МВД по Дагестану.

Благодаря тому, что в кафе были установлены камеры видеонаблюдения, полицейские смогли не только увидеть технику «фокуса», продемонстрированного лже-покупателем, но и установить его личность, а позже и задержать злоумышленника.
Им оказался 54-летний житель Ставропольского края. В ходе допроса мужчина сознался в содеянном и сообщил, что предложил в качестве оплаты крупную купюру. А пока работница кафе выдавала сдачу, он вступил с ней в диалог, усыпляя бдительность, в результате чего не расплатился, забрал сдачу и ушел.

Источник: МВД РФ по РД

По итогам расследования правоохранители выяснили, что злоумышленник подозревается в ряде преступлений, совершенных аналогичным образом. В отношении ставропольского «гостя» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» УК РФ.

Ранее «Блокнот» сообщал, что на Ставрополье направили в суд уголовное дело о растрате на общую сумму более 6,1 миллиона рублей. Обвинение в хищении чужого имущества в крупном размере предъявлено гендиректору ООО «Агропромышленный холдинг Курсавский».


Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

мошенничествоДагестангастролеркафекупюразадержание
0
0