Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.08.2020 14:21

В Пятигорске водитель, сбивший пенсионерку на «зебре», арестован на 10 суток

Автонаезд на 85-летнюю престарелую женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу, произошел на улице 1-й Бульварной столицы СКФО.

Водитель автомобиля «Лада Гранта» счел необязательным пропускать женщину-пешехода и сбил ее, в итоге пострадавшая с многочисленными травмами и ушибами была доставлена в больницу. Выяснилось, что сидевший за рулем отечественной легковушки 49-летний пятигорчанин является злостным нарушителем ПДД и злостным уклонистом от оплаты штрафов за эти «подвиги». 

Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по СК, за последние два года лихач 225 раз нарушил правила дорожного движения и ни разу не оплатил штрафы. В итоге общая сумма задолженности составила 80 тысяч рублей. 

гранта1.jpg

За злостное уклонение от уплаты штрафов горе-водитель «загремел» под административный арест на 10 суток, его машина арестована и изъята судебными приставами – «Гранта» будет находиться на спецстоянке и, если хозяин не заплатит всю сумму задолженности, она будет продана с торгов. Что касается наезда на пешехода, то по этому факту проводится административное расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПятигорскЛада-Грантанаездпешеходштрафадминистративный арестрасследованиенарушительПДДГИБДД
0
0