Ставрополь Среда, 24 сентября
Политика, сегодня, 09:45

В пятигорской думе седьмого созыва определились с председателем

Новоиспеченные парламентарии муниципальных законотворческих органов уже рвутся в бой. Вот и в Пятигорске прошло первое заседание думы, на котором были распределены портфели руководителей комитетов и выбран председатель и его замы, рассказали в самом ведомстве.

Здесь уточнили, что голосование проходило тайно, и большинством голосов на кресло руководителя была избрана Дарья Самольянец, сменившая на посту временно исполнявшего обязанности председателя Семена Маршалкина.

Дарья Викторовна родилась 3 февраля 1982 года в Георгиевске, окончила Московский государственный социальный университет и с января 2020 года работала в нем же делопроизводителем. В политике она не новичок, как и в городской думе это ее не первый сезон. Смольянец работала в пятом и шестом созывах. 

источник фото: дума Пятигорска

В седьмой созыв политик также баллотировалась от партии «Единой России», где занимает должность руководителя исполнительного комитета Пятигорского местного отделения партии.

Что же касается замов, их по-прежнему у руководителя будет два. На постоянной основе Семен Маршалкин, на непостоянной — Юрий Капитонов.

А как вообще прошли сентябрьские выборы на Ставрополье можно почитать здесь 

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

думадепутатыПятигорскБлокнот Ставрополь
0
1