Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 06.02.2021 15:49

В Роспотребнадзоре объявили о новых правилах путешествия в поездах

Роспотребнадзор объявил о новых правилах для россиян, путешествующих на поездах. Нововведения связаны с возобновлением железнодорожного сообщения между Россией и Белоруссией.  

В ведомстве рассказали, что все граждане, которые хотят выехать на территорию Евразийского экономического союза, должны представить отрицательный тест на коронавирус. Давность проверки на CoVID-19 не должна превышать 3 дней. Правила не касаются только детей до 5 лет.

Важно отметить, что если у путешественника при прохождении контроля на границе будет температура, то его тут же снимут с поезда и отправят в медучреждение. Это будет касаться даже пассажиров, имеющих справку об отсутствии инфекции.

Если подтверждений о прохождении теста у человека нет, то он также отправится в стационар. Именно там ему сделают анализ. И уже по  его результатам медики решат, может ли человек отправиться в поездку или останется на карантине.

Напомним, что регулярные беспересадочные авиаперелеты между Минеральными Водами и Ереваном начнутся с 16 февраля. Рейсы будут еженедельными.

Полина Максименко 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
РоссияРоспотребнадзорпоездакоронавирусновые правила
0
0