Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.02.2021 14:15

Воровавший пожертвования из храма в Невинномысске мужчина предстанет перед судом

Ставрополец дважды похищал пожертвования в невинномысском соборе Покрова Пресвятой Богородицы. Он наведывался в храм по ночам и опустошал кружки для пожертвований. За свои действия мужчине придется ответить в суде. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры края, первый «набег» на храм злоумышленник совершил в ноябре прошлого года. Ночью он перелез через забор и, сняв с пожарного щита топорик, взломал им окно собора. Проникнув внутрь, он вскрыл две церковные кружки и ящик для пожертвований, украв оттуда 84 575 рублей.

Через месяц церковный вор решил повторить «подвиг» и опять проник в собор таким же путем. Сломав на кружке для пожертвования замок, он достал оттуда 12 877 рублей. Но на этот раз безнаказанно обворовать религиозное учреждение ему не удалось — его задержали сотрудники вневедомственной охраны.

Во время следствия выяснилось, что кражами обвиняемый промышлял не только в храме — так, в частности, он украл из беседки одного из частных домовладений города имущество на общую сумму 3 700 рублей. А затем, взломав входную дверь, «почистил» и сам дом, прикарманив деньги и ювелирку на сумму в 6 500 рублей.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Невинномыссксоборвзломвортопорпожертвованияуголовное делосудпрокуратура
0
0