Ставрополь Суббота, 27 апреля
Здоровье, 06.04.2020 17:11

В России приступили к клиническим исследованиям двух лекарств от коронавируса

По данным пресс-службы города Москвы, 3 апреля Министерство здравоохранения РФ одобрило проведение клинического исследования эффективности и безопасности препаратов, в лечении пациентов с тяжелой инфекцией COVID-19. 

Работать с лекарствами будут специалисты НИИ скорой помощи им.Склифосовского в больнице №40 в Коммунарке и больнице им.Боткина в Санкт-Петербурге. Также, к работе будут подключены и другие российские медицинские центры. 

Напомним, что заболевших COVID-19 в России за последние сутки составляет рекордное число +954 новых случаев заражения. В Ставропольском крае 19 человек находятся под подозрением на наличие коронавируса, их анализы уже отправлены на очередную экспертизу. 

По мнению специалистов, вспышка вируса может полностью прекратиться за 2-3 месяца после начала использования в медицине препаратов. А пока они до конца не проверены, и случаи заражения растут, людям рекомендуется соблюдать усиленные меры профилактики. 

Сабина Гараханова 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставропольновостикоронавирус
0
0