Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 12.05.2020 14:08

В России утвердили единовременные выплаты на детей в возрасте от 3 до 16 лет

С 1 июня по решению президента России семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет смогут получить единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.

Воспользоваться новой мерой соцподдержки смогут все семьи вне зависимости от их дохода. Определяющим фактором является наличие ребенка в указанной возрастной категории.

Для получения выплаты необходимо подать заявление. Сделать это можно дистанционно через портал «Госуслуги». 

Оффлайн воспользоваться услугой также возможно: для этого необходимо обратиться в отделение ПФР по месту прописки или фактического проживания.

Подать заявление на получение выплаты необходимо до 1 октября текущего года. Его рассмотрение может занять до пяти дней. После чего в течение трех дней средства поступят на счет получателя. Кроме того, в данном постановление скорректированы правила ежемесячных выплат на детей до трех лет. В период с апреля по июнь семьи с детьми данной возрастной категории могут получить по пять тысяч рублей на каждого ребенка ежемесячно.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин объявил об окончании нерабочих дней, введенных в стране с 27 марта.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
РоссияСтавропольский крайкоронавируссамоизоляциясоцподдержкадетивыплатыВладимир Путинуказ
0
0