Ставрополь Четверг, 25 апреля
Здоровье, 14.10.2020 18:29

В России зарегистрировали вторую вакцину от коронавируса

В России зарегистрировали вторую вакцину от коронавируса. Об этом сегодня сообщил Владимир Путин на совещании с членами правительства, пишет «РИА Новости». Сейчас идет разработка третей вакцины, скоро и она будет зарегистрирована.

Вторую вакцину от коронавируса зарегистрировал новосибирский центр «Вектор». Препарат «ЭпиВакКорона» безопасен, первые 60 тысяч доз будут произведены в ближайшее время. На себе новую вакцину испытали уже вице-премьер Татьяна Голикова и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.


Татьяна Голикова / Фото: svpressa.ru

«Вакцина характеризуется отсутствием реактогенности и достаточно высоким уровнем безопасности. Первые партии вакцины в объеме 60 тысяч доз будут произведены в ближайшее время. И «Вектор» приступит к пострегистрационным клиническим исследованиям в различных регионах России с участием 40 тысяч добровольцев», — рассказала Голикова.

«Вектор» планирует провести клиническое исследование вакцины среди 150 лиц старше 60 лет.

Владимир Путин также отметил, что в скором времени будет зарегистрирована третья вакцина от CoVID-19, ее разработал Центр имени Чумакова Российской академии наук.

Ранее «Блокнот Ставрополь» рассказывал, при каких заболеваниях нельзя делать прививку от коронавируса. Среди противопоказаний новообразования, заболевания крови и вирусные заболевания ЖКТ. 

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусвакцинаПутин
0
0