Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 05.06.2019 08:15

В семь раз дешевле: безопасный способ сэкономить на строительстве коттеджа из камня

Свой коттедж — это не просто жилье с огородом за окном. Это фамильное гнездо, место силы, где как нельзя уместен девиз «мой дом-моя крепость». Крепкий хозяин сразу подходит к строительству с умом: въедливо выбирает материалы, чтобы хватило на века, и цены, чтобы хватило на прочие траты. Придирчиво искать блоки для стен, тщательно взвешивая все за и против, больше не нужно. В лидеры рынка вышел материал с бюджетным прайсом и достойными характеристиками.

В последнее время застройщики все чаще обращают внимание на блоки низких плотностей 300-350 кг/кубометр из ячеистого газобетона ТМ ГРАС. Материал отвечает всем основным требованиям для возведения малоэтажного частного домостроения. Это высокая прочность, морозостойкость и абсолютная пожаробезопасность, шумоизоляция и долговечность, все показатели превосходят заявленные по ГОСТ. При этом за счет своей пористой структуры блоки обладают высокой энергоэффективностью: в зданиях из этого материалы прохладно летом и тепло зимой. Не последнее место в списке преимуществ автоклавного газобетона занимает его экологичность. В основе материала только натуральные составляющие: песок, известь, гипс, цемент, вода и поробразователь. Для сравнения экологичность дерева имеет коэффициент 1, а кирпича — 10. В свою очередь коэффициент экологичности газобетона равен 2.


Справка: По данным Росстат с 2013 года ячеистый газобетон автоклавного твердения стал самым массовым стеновым материалом, где обогнал по объёмам производства и продаж все виды кирпича, что говорит о лучшем соотношении цены, качества и комфорта построенного из газобетона жилья. Этот современный, качественный, удобный в использовании и доступный по цене материал завоевал заслуженную популярность в России.


Свойства автоклавного газобетона низких плотностей 300-350 кг/кубометр позволяет значительно снизить траты на стройку. За счет чего же удается сэкономить без ущерба качеству? Приведем только несколько примеров.


  • Блоки из автоклавного бетона за счет пористой структуры имеют небольшой вес. Это означает, что построить крепкое и долговечное здание можно и без больших расходов на фундамент. А если речь идет о малоэтажном (до трех этажей включительно) частном доме, то можно будет обойтись без дополнительного каркаса для коробки здания. Кроме того малый вес блоков позволяет отказаться от аренды спецтехники.


  • Блоки имеют внушительные по сравнению с другими стройматериалами параметры. За счет таких размеров укладка занимает гораздо меньше времени — рабочий процесс ускоряется в несколько раз. Это позволяет сэкономить на трудозатратах.


  • При возведении объектов из газоблоков используется метод тонких швов. Он подразумевает скромных расход кладочного раствора, а значит позволяет избежать больших затрат на его приобретение.


  • Благодаря низкой плотности материалов и тонкими швами между блоками теплопотери в здании из газобетона сводятся к минимуму. Это говорит о том, что при строительстве не нужно тратиться на дополнительное утепление стен.


  • Материал не подвержен гниению и появлению плесени, не вызывает «аппетита» у грызунов и насекомых — в будущем не придется платить за непредвиденный ремонт.


  • Идеально ровный блок, позволит качественно и с меньшими затратами произвести отделку внутренних и внешних стен.


При этом прайс непосредственно на блоки весьма демократичен. Примерная стоимость материала, который требуется на 1 квадратный метр стены при одинаковой теплопроводности составит: для газоблоков — от 750 до 810 рублей, для дерева — 3000 рублей, для кирпича — 5400 рублей. Соответственно, газоблоки обойдутся застройщику почти в четыре раза дешевле дерева и в семь раз дешевле кирпича. (https://www.dskgras.ru/charasteristics/)

Строительство зданий из автоклавного ячеистого газобетона низкой плотности — выгодное решение для застройщика. Производством и продажей таких блоков занимается компания «ДСК ГРАС». Предприятие владеет собственными месторождениями, которые обеспечивают сырьем два завода-производителя в Саратове и Светлограде. Продукцию «ДСК ГРАС» можно приобрести оптом и в розницу. Для этого необходимо оформить заказ на официальном сайте компании.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеобщество
0
0