Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 05.07.2017 10:29

Бассейн для студентов СКФУ скоро появится в Ставрополе

Открытие плавательного комплекса на территории Северо-Кавказского федерального университета в рамках проекта «Детский спорт» планируется в Ставрополе уже к концу сентября.

Уже завершены работы по закрытию контура: возведены стены, установлены окна и витражи, возведена кровля. В настоящее время ведутся работы по отделке стен и перегородок, устройству полов, фасадов, внутренних инженерных сетей: водопровода, канализации, отопления, вентиляции, электроснабжения.

Проводится монтаж чаши бассейна и системы водоподготовки. Помимо бассейна, в комплекс входит два спортзала, а также две игровые и одна тренажёрная площадки. В настоящий момент завершается благоустройство прилегающей территории.

– По большому счету, все работы близятся к завершению. Совсем скоро бассейн примет первых посетителей; Важно отметить, что объект полностью отвечает требованиям доступной среды. Для людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены отдельные санузлы и раздевалки, лифт и специальные подъёмники, – сказал депутат Игорь Лавров, проинспектировавший ход строительства.

 Ранее «Блокнот Ставрополь» писал, что большой аквапарк за 4 миллиарда рублей планирует построить в Ставрополе фирма из Петербурга.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

бассейнстроительствоСКФУДоступная средаСтаврополь
0
0