Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 11.05.2020 08:46

В сети появилось видео из двора, в который мужчина бросил гранату

Сегодня утром, 11 мая, Telegram-канал «Life Shot» опубликовал видео с последствиями взрыва во дворе жилого дома в Приэтокском недалеко от Георгиевска.

Напомним, вчера вечером во дворе одного из частных домов разорвался снаряд, оказалось, что забросил его туда никто иной как сосед. В это время 18 человек праздновали день рождения хозяйки жилища. Брошенная граната попала под стол, одиннадцать ставропольцев получили ранения нижних конечностей различной степени тяжести.


На место происшествия сразу выехали правоохранители, оперативно-следственная группа выясняла обстоятельства случившегося. По предварительной версии, причиной столь неординарной расправы с шумными соседями мог стать давний бытовой конфликт.

Злоумышленник был тут же задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело о покушении на убийство нескольких человек. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы. Под свой личный контроль инцидент взяли начальник главка Александр Олдак и прокурор Ставропольского края Александр Лоренц.

Василина Морозова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГеоргиевский городской округгранатасоседиконфликтМВДСУ СКР по СКпрокуратура СК
2
0