Ставрополь Вторник, 16 апреля
Происшествия, 11.05.2020 00:27

На мужчину с гранатой возбудили уголовное дело о покушении на убийство

Ставрополец, решивший покончить с гуляниями соседей с помощью гранаты, стал фигурантом уголовного дела.

На мужчину, бросившего взырывное устройство во двор своих соседей, возбуждено уголовное дело о покушении на убийство общеопасным способом нескольких человек. Теперь ему грозит не менее трех четвертей от максимального срока наказания по статье «Убийство», то есть до 15 лет лишения свободы.

Напомним, что вечером 10 мая во дворе частного дома в поселке Приэтокском прогремел взрыв. Отмечавшие день рождения хозяйки гости чем-то не угодили соседу. В результате разрыва снаряда 11 местных жителей пострадали. Всем им потребовалась госпитализация.

— Местный житель, недовольный шумным поведением соседей, через забор, где находились несколько человек, бросил гранату. В результате хлопка пострадали восемь человек, трое из которых госпитализированы в больницу с травмами различной степени тяжести. Пять потерпевших от госпитализации отказались, — сообщили в пресс-службе следственного комитета.

На инцидент быстро отреагировали правоохранители. На место происшествия выехали начальник краевого главка Александр Олдак, а также прокурор края Александр Лоренц, который также взял это дело под контроль.

На месте работает следственно-оперативная группа. Обстоятельства инцидента продолжают выяснять.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГеоргиевский городской округгранатасоседиконфликтМВДСУ СКР по СКпрокуратура СК
0
0