Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 28.04.2020 21:17

В среду в Ставрополе будет тепло и солнечно

Несмотря на самоизоляцию, в краевой столице развернулась настоящая теплая весна. Конец апреля в Ставрополе насыщен солнечными деньками, а погода так и манит выйти на улицу.

В среду утром столбик термометра покажет +15.

Днем температура поднимется до +17.

Вечером синоптики обещают +16, весь день будет ясно.

Максимальная скорость ветра составит 4,5 метров в секунду.

Ежегодно 29 апреля по всему миру отмечается Международный день танца.



Этот праздник, посвященный всем стилям танца, начали отмечать с 1982 года по инициативе Международного совета танца ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новерра, реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как «отец современного балета».

Конечно же, в этот день весь танцующий мир — коллективы театров оперы и балета, современные танцевальные труппы, ансамбли современного бального и народного танца и другие, как профессиональные, так и самодеятельные артисты — будут отмечать свой профессиональный праздник. Формы же празднования весьма разнообразны — от традиционных концертов и выступлений до танцевальных флешмобов и необычных представлений.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипогодасамоизоляциятанцыпраздник
0
0