Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 03.02.2021 17:01

В Ставрополе 12-летний школьник чудом не утонул в Елагином пруду

Сотрудники ПАСС СК предотваритили трагедию на Елагином пруду. Специалисты, выехавшие в урочище Мамайская лесная дача на поиски пропавшей 35-летней горожанки, спасли жизнь 12-летнему любителю подледного лова.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, 2 февраля дежурная смена аварийно-спасательной службы прочесывала лесной массив в поисках пропавшей без вести женщины. Ставропольчанку они не обнаружили, зато увидели, как на середине Елагина пруда рыбачит школьник. Меж тем плюсовая температура и подтаявший лед водоема могли в любую секунду обернуться бедой: под тяжестью ребенка корка льда грозила вот-вот обрушиться.

Среагировав на ситуацию, спасатели велели мальчишке тут же направляться на берег. Юный рыбак благополучно добрался до суши, но вспомнил, что с перепугу оставил возле лунки рюкзак и пару удочек. Вызволять мальчишечье добро отправили служебную собаку Альму.


Источник: ПАСС СК/Instagram

Собака доставила вещи парнишки на берег вовремя, поскольку лед перестал выдерживать даже относительно небольшой вес животного и проваливаться прямо под его лапами.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПАСС СКЕлагин прудшкольникрыбалкаледАльмаспасатели
0
0