Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 03.02.2021 14:11

Ставропольский минздрав проверит расхождения в данных о коронавирусе

В регионе внезапно начали появляться «минусовые» случаи заболевания CoVID-19. Эти статистические данные по коронавирусу на Ставрополье вызвали вопросы как у жителей края, так и у журналистского сообщества. Сейчас минздрав планирует провести проверку публикуемых сведений о заболевших, выздоровевших и умерших пациентах.

Напомним, внимательный читатель «Блокнота» увидел несостыковку в данных о заболевших коронавирусом в крае, которые предоставляет Роспотребнадзор. Исходя из сведений от ведомства, в Ставрополе, Минеральных водах и Предгорном округе болеет отрицательное число жителей. Кроме того, в ряде городов КМВ количество заболевших практически не меняется.

Редакция подала запрос в Роспотребнадзор, чтобы прояснить ситуацию. В ответе на него ведомство заявило, что опирается на цифры, которые предоставляет краевой минздрав. Также в письме отметили, что вопросы «Блокнота» переадресовали в министерство, однако ответ на них так и не поступил.

Тем временем ряд краевых СМИ сообщает, что министерство здравоохранения проведет проверку и выяснит причину несоответствия данных. В ведомстве не исключают технические ошибки в подгружаемых сведениях.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавирусCoVID-19данныесводкаРоспотребнадзорнесостыковка
1
0