Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 28.01.2021 21:21

По данным Роспотребнадзора в Ставрополе «минус 169» человек болеет CoVID-19

В редакцию «Блокнота» обратился читатель, который выявил интересное расхождение в сведениях краевого Роспотребнадзора по распространению коронавируса. Согласно данным на сайте ведомства, в Ставрополе сейчас болеет отрицательное количество пациентов.

Если вычесть из общего количества заболевших в городе вычесть число выздоровевших и умерших, выходит, что в краевой столице на данный момент -169 активных случаев CoVID-19. Мужчина отметил, что наблюдает несостыковки в статистике уже не впервые.

«Ранее мне пришлось ждать пять дней, чтобы они исправили свои данные по Предгорному округу — у них количество выздоровевших превышало количество зараженных. Теперь я уже пять дней упрашиваю исправить данные по Ставрополю», — рассказал собеседник издания.

роспотреб ковид.jpg
Данные на сайте Роспотребнадзора 28 января 2021 года

Редакция провела аналогичные подсчеты и выявила еще несколько странностей. Так, отрицательное число заболевших по данным Роспотребнадзора есть и в Минеральных Водах. В Пятигорске якобы сегодня болеет всего семь человек. А в Лермонтове эпидситуация не менялась больше полугода — в городе всего шесть зарегистрированных случаев заболевания CoVID-19.

«Блокнот Ставрополь» обратился в Роспотребнадзор за разъяснениями данных несостыковок. Оперативный комментарий в ведомстве предоставить не смогли, редакция готовит официальный запрос.

Краевой Роспотребнадзор уже не впервые «попадается» на расхождениях в коронавирусной статистике. С начала пандемии «Блокнот Ставрополь» не раз отмечал, что данные ведомства не сходились с цифрами, публикуемыми губернатором и минздравом.

Алиса Татарова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский крайкоронавирусроспотребнадзорстатистикацифры
4
0