Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 28.01.2021 19:40

На Ставрополье за кражу 50 миллионов полковники УФСИН и депутат получили условные сроки

На Ставрополье закончилось семилетнее расследование хищения 50 миллионов бюджетных средств. Гендиректора «Консервного завод Русский», двух бывших руководителей исправительной колонии УФСИН и главного экономиста признали виновными и вынесли приговор в виде лишения свободы условно.

В 2013-2014 годах руководители исправительной колонии №6 полковники внутренней службы Анатолий Выхованец и Магомед Хочиев, депутат Серноводского сельсовета  и по совместительству директор ООО «Консервный завод Русский» Геннадий Туркинов и главный экономист УФСИН по Ставропольскому краю Михаил Иванов выполняли государственный оборонный заказ на поставку продовольствий в колонии.

Геннадий Туркинов предоставлял от «Консервного завода Русский» в аренду колонии имущество предприятия для переработки и консервирования осужденными овощной продукции. Однако следствием доказано, что учреждение не имело в принципе подходящего технического оснащения и квалифицированных кадров для выполнения такой работы.

p23357-1606772962-o (1).jpg

Геннадий Туркинов

В связи с этим, сотрудниками правоохранительных органов установлено, что договорные обязательства носили условный характер. 

По контракту ООО «Консервный завод Русский» в лице Туркиным Геннадием и колонии №6 во главе с Анатолием Выхованцевым, Магомедом Хочиевым и Михаилом Ивановым было похищено порядка 50 миллионов рублей из федерального бюджета.

На днях, 26 января Курским районным судом Ставропольского края вынесен обвинительный приговор в виде условного срока Геннадию Туркинову — 3 года и 6 месяцев, а Михаилу Иванову — 3 года ровно. Ранее условные сроки получили Анатолий Выхованец — 1 год и Магомед Хочиев — 1,5 года.

Напомним, что ставропольчанка «подарила» больше трех миллионов рублей мошеннику, который представился сотрудником финансового учреждения.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольемошенничество50 миллионов рублейУФСИН
0
2