Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 03.02.2021 12:49

Житель Невинномысска 10 лет нелегально смотрел спутниковое ТВ

В Невинномысске 46-летний житель сумел разблокировать систему спутникового телевидения и получить доступ к платным каналам. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Ставропольскому краю.

«С помощью вредоносной программы разблокировал средства защиты и получил незаконный доступ к системе спутникового телевидения. Далее путем внесения изменения в микросхемы мужчина модифицировал смарт-карту и ресивер, получив неограниченный доступ более чем на 10 лет ко всем, в том числе платным, каналам», — сообщили следственные органы.

Также, правоохранительные органы установили, что мужчина размещал объявления о продаже ресиверов и смарт-карт для бесплатного просмотра цифровых каналов спутникового телевидения.

Во время обыска жилья обвиняемого следственные органы обнаружили и изъяли системный блок, ресиверы, два десятка модифицированных смарт-карт, печатную плату с несколькими сотнями заготовок карт и другую технику.  

Сумма ущерба от его действий составила порядка 900 тысяч рублей.

На данный момент расследование уголовного дела завершено, а доказательства направлены в Невинномысский городской суд для рассмотрения по существу.

Полина Максименко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Невинномысскспутниковое ТВплатные каналы10 лет
0
0