Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 03.03.2021 19:11

В Ставрополе из-за снегопада перенесли футбольный матч

В воскресенье, 7 марта, в Ставрополе было запланировано краевое дерби между Фк «Динамо» и «Машук-КМВ». Но из-за сильного снегопада матч перенесли на конец марта.

Игра должна была состояться в рамках первенства России в первой группе второго дивизиона. Ставропольское «Динамо» и пятигорский «Машук-КМВ» должны были встретиться в краевой столице в это воскресенье. Однако планам команд помешала погода — от снегопада пострадало футбольное поле на стадионе «Динамо».

— Поле натуральное, даже если к 7 марта потеплеет, оно не успеет восстановиться. Если есть возможность перенести матч на более оптимальное для болельщиков и спортсменов время, надо это сделать. Здравый смысл победил. Перенос не повлияет на турнирное положение команды, это рядовой момент, — рассказал «Блокноту» директор футбольного клуба «Динамо» Андрей Стежко.

Предварительно матч перенесен на 30 марта, но дата еще может измениться. Кроме того, надеется Стежко, будут ослаблены «ковидные» ограничения, и болельщики смогут присутствовать на трибунах. 

Не только ставропольские футболисты пострадали от снегопада. Ранее «Блокнот» сообщал, что утром 3 марта пассажиры общественного транспорта были вынуждены толкать маршрутку в гору из-за наледи на дорогах.

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайДинамофутболпервенство Россииснегполе
0
0