Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 13.11.2020 14:32

В Ставрополе изменят принцип работы общественного транспорта

В новом постановлении, выпущенном правительством Ставропольского края 12 ноября, комитету транспортного хозяйства региона поручили пересмотреть принцип работы общественного транспорта.

Согласно документу в краевой столице планируют скорректировать график движения автобусов и маршруток. Этим будет заниматься комитет транспортного хозяйства. Одно из условий ― недопущение переполнения пассажирского транспорта. Кроме того, планируется усилить контроль за дезинфекцией салона во время межрейсовых стоянок. Ношение средств индивидуальной защиты водителями и пассажирами остается обязательным.

Чтобы уточнить, что подразумевает распоряжение о коректировке графика движения автобусов и маршруток, журналист «Блокнота» связался с пресс-службой администрации города. Представитель не смог дать комментарий.

― Позвоните юристам, которые составляли постановление. Пресс-служба на этот вопрос вам не ответит, ― подытожила представительница пресс-центра администрации.

Ранее в краевой столице ужесточили контроль за соблюдением масочного режима. За минувшую неделю оштрафовали 20 ставропольцев. 

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтавропольобщественный транспорткоронавируспостановление
0
0